Team

verlauf 1.png

Seit 2014 sorgen wir für lachende Gesichter, hungrige Mäuler und zufriedene Besucher!

Hinter jedem Event steht ein Team von Termin-Jongleuren, Plan-Entwerfern, Strom-Planern und Texte-Verfassern. Jedes Teammitglied kann vielseitig eingesetzt werden, trotzdem hat jede und jeder sein eigenes Themengebiet, wo sie oder er auftrumpfen kann. So stellt das Team sicher, dass jeder Event ein voller Erfolg wird!

 
Pascal.jpg

Pascal Bänninger, Geschäftsführer / Inhaber

"Das Lachen in den Gesichtern, wenn wir wieder einmal einen unvergesslichen Event organisiert haben, erfüllt mich."
pascal.baenninger@peak-event.solutions

Moritz.jpg

Moritz Theilkäs, Projektleiter  

"Je steiniger der Weg, desto wertvoller das Ziel."
moritz.theilkaes@peak-event.solutions

 

Laura.jpg

Laura Pelusi, Projektassistentin / Marketing

"Nur wer um die Ecke denkt, kann geradeaus kommunizieren."  Tobias Bremshey
laura.pelusi@peak-event.solutions

 
Samir.jpg

Samir Boulaouche, Projektassistent / Marketing

"Ein erfolgreicher Event mit vielen, zufriedenen Besuchern beweist mir immer: 'Irgendöpis hei mir richtig gmacht!'"
samir.b@peak-event.solutions

Joelle.jpg

Joelle Cirelli, Projektassistentin / F&B - HR

Es ist schön einen Event zu organisieren an dem die verschiedensten Menschen aufeinandertreffen und gemeinsam geniessen können.
joelle.cirelli@peak-event.solutions

 
Sara.jpg

Sara Delfini, Backoffice

Erfolg setzt zwei Dinge voraus:
Klare Ziele und den brennenden Wunsch sie zu erreichen!
sara.delfini@peak-event.solutions

DSCF5334.jpg

Lucie Blandenier, Projektassistentin / Marketing

"Ich geniesse es, durch Kreation und Organisation, am einzigartigen Moment teilzuhaben, den Besucher während unseren Events erleben."
lucie.blandenier@peak-event.solutions

 
Helena.jpg

Helena Kuta, Projektassistentin / Location & Entertainment 

"Some people look for a beautiful place. Others make a place beautiful." Hazrat Inavat Khan
helena.kuta@peak-event.solutions

DSCF5311.jpg

Amanda Manse, Projektassistentin / HR

"If the plan doesn't work, change the plan, but never the goal."
amanda.manse@peak-event.solutions

 
Alex.jpg

Alexander Neff, Projektassistent / F&B - Logistic

Ich liebe es Events zu organisieren, die genau so einzigartig sind wie die Menschen die sie besuchen!
alex.neff@peak-event.solutions

peach-5.png