Team

verlauf 1.png

Seit 2014 sorgen wir für lachende Gesichter, hungrige Mäuler und zufriedene Besucher!

Hinter jedem Event steht ein Team von Termin-Jongleuren, Plan-Entwerfern, Strom-Planern und Texte-Verfassern. Jedes Teammitglied kann vielseitig eingesetzt werden, trotzdem hat jede und jeder sein eigenes Themengebiet, wo sie oder er auftrumpfen kann. So stellt das Team sicher, dass jeder Event ein voller Erfolg wird!

 
IMG_1179.jpeg

Pascal Bänninger, Geschäftsführer / Inhaber

"Das Lachen in den Gesichtern, wenn wir wieder einmal einen unvergesslichen Event organisiert haben, erfüllt mich."
pascal.baenninger@peak-event.solutions

IMG_1222.jpeg

Moritz Theilkäs, Projektleiter  

"Je steiniger der Weg, desto wertvoller das Ziel."
moritz.theilkaes@peak-event.solutions

 

Laura.jpg

Laura Pelusi, Projektassistentin / Marketing

"Nur wer um die Ecke denkt, kann geradeaus kommunizieren."  
Tobias Bremshey
laura.pelusi@peak-event.solutions

 
IMG_1211.jpeg

Samir Boulaouche, Projektassistent / Marketing

"Ein erfolgreicher Event mit vielen, zufriedenen Besuchern beweist mir immer: 'Irgendöpis hei mir richtig gmacht!'"
samir.b@peak-event.solutions

IMG_1250.jpeg

Jannie Fregien, Mediamatikerin

"Dir wurde nur ein kleiner Funken Wahnsinn mitgegeben. Verlier ihn nicht!" Robin Williams
jannie.fregien@peak-event.solutions

 
IMG_1206.jpeg

Sara Delfini, Backoffice

Erfolg setzt zwei Dinge voraus:
Klare Ziele und den brennenden Wunsch sie zu erreichen!
sara.delfini@peak-event.solutions

 
IMG_1199.jpeg

Fadrina Schöpfer, Projektassistentin / F&B

Ein Event ist immer dann gelungen, wenn er in angenehmer Erinnerung bleibt.
fadrina.schöpfer@peak-event.solutions

IMG_1230.jpeg

Lucie Blandenier, Projektleiterin / Marketing & Entertainment

"Ich geniesse es, durch Kreation und Organisation, am einzigartigen Moment teilzuhaben, den Besucher während unseren Events erleben."
lucie.blandenier@peak-event.solutions

 
IMG_1240.jpeg

Helena Kuta, Projektassistentin / Location & Staff 

"Some people look for a beautiful place. Others make a place beautiful." Hazrat Inavat Khan
helena.kuta@peak-event.solutions

IMG_1186.jpeg

Sabrina Spycher, Backoffice

Alle sagten: Das geht nicht. Dann kam einer, der wusste es nicht und hat's einfach gemacht.
sabrina.spycher@peak-event.solutions

 
IMG_1194.jpeg

Alexander Neff, Projektassistent / F&B - Logistic

Ich liebe es Events zu organisieren, die genau so einzigartig sind wie die Menschen die sie besuchen!
alex.neff@peak-event.solutions

peach-5.png